A.P.S.A.S. Associazione Pesca Sportiva e Attività Subacquee
Sezione Provinciale Rovigo, Palazzo delle Federazioni V.le Porta Adige 45/G 45100 Rovigo
polesine.jpg
visual-1.jpg
visual-1.png
visual.png
visual-1.png

Gare 2013

PREMIAZIONI CAMPIONATI 2013
Campionato Provinciale Individuale
 
 
1^ Serie RAVAGNANI ALBERTO TARTARO
  CASELLI ALFENO P. S. ROVIGO
  MANFRINATO AMINO C.C. ADRIA
2^ Serie BOVOLENTA ANTONIO PORTOVIRO
  GHINATI ROBERTO LA TORRE
  GRANDI LORIS C.C. ADRIA
 
 
Campionato Provinciale Serie C
Individuale               

1°                  PANIN PAOLO                                TARTARO
2°                  CONTATTO CLAUDIO                      PORTOVIRO
3°                  BERTIE' GIOVANNI                      P. S. ROVIGO
 
 
Campionato Provinciale Box
Squadra                   

1°                  STIENTESE
2°                  LA TORRE
3°                  C.C. ADRIA
 
 
Campionato Provinciale Coppie
Individuale               

1°                  PANIN PAOLO - RAVAGNANI ALBERTO - TARTARO
2°                  GUAGNELLINI GIORGIO - INCERTI FAUSTO - L'URADA
3°                  NEGRI FLAVIO - ANTONIOLI LUDOVICO - L'URADA
 
 
Campionato Provinciale Inglese
Individuale               

1°                  GRAPEGGIA ANGELO                                FUTURA 2000
2°                  MARTINELLO DIEGO                      LA TORRE
3°                  CREPALDI OSCAR                      C.C. ADRIA
 
 
Campionato Provinciale Feeder
Individuale              

1°                  FORNI FULVIO                                FUTURA 2000
2°                  CESTARI CLAUDIO                      FUTURA 2000
3°                  RASCACCI GIOVANNI                      FUTURA 2000
 
 
Campionato Provinciale Over  
Individuale

  CREPALDI OSCAR
UMILIO GRAZIANO
CAVALLINI AGOSTINO
C.C. ADRIA
C.C. ADRIA
C.C. ADRIA


PREMIAZIONI CAMPIONATI 2013
TARGHE COPPE
Campionato Provinciale Individuale
 
  Coppe / Trofeo Società
1^ Serie RAVAGNANI ALBERTO SPD TARTARO
       
 
2^ Serie                                  1°                              BOVOLENTA ANTONIO                                                        CANNISTI CLUB PORTOVIRO
 
 
 
 
Campionato Provinciale Serie C
Squadra                   

1°       SPD TARTARO
2°       CANNISTI CLUB PORTOVIRO
3°       CANNISTI CLUB ADRIA
 
 
 
 
Campionato Provinciale Box
Squadra                   

1°       APDS LENZA STIENTESE
2°       LA TORRE
3°       CANNISTI CLUB ADRIA

Campionato Provinciale Coppie
Individuale               

1°       RAVAGNANI ALBERTO - PANIN PAOLO                      SPD TARTARO                                
 
 
Campionato Provinciale Inglese
Squadra                   

1°       ASD FUTURA 2000
2°       CANNISTI CLUB ADRIA
3°       PESCA SPORT ROVIGO
 
 
Individuale               

1°       GRAPEGGIA ANGELO                                ASD FUTURA 2000
 
 
 
 
Campionato Provinciale Feeder
Società                     

1°       ASD FUTURA 2000
2°       PESCA SPORT ROVIGO
3°       SPS ARQUATA
 
 
Individuale                1°       FORNI FULVIO                                ASD FUTURA 2000
 
 
 
 
Campionato Provinciale Over
Individuale               

1°       CREPALDI OSCAR                                CANNISTI CLUB ADRIA

Campionato Provinciale Under 14
Individuale               

1°       MORGON FEDERICA                                CANNA D'ORO
2°       VALLINI MARCO                                         CARPISTI POLESANI
3°       MORGON GIORGIA                                   CANNA D'ORO
 
 
Campionato Provinciale Under 16
Individuale               

1°       SARETTO LISA                                CANNA D'ORO
2°       CESTARI MIRCO                             CARPISTI POLESANI
3°       TREDESIN MICHELE                      CARPISTI POLESANI
 
 
 
 
Campionato Italiano Donne                

SGOBBO ANNA                                                                ASD FUTURA 2000
CAMPIONE D'ITALIA
 
 
 
 
 
Campionato Italiano a Coppie di Pesca al Black Bass - M/S                                                             

 RIZZO GIANNI - ALLEGRO LUCA
 
 
Club Azzurro 2013                              

MUNER ELIA                                                                ASD FUTURA 2000
CLUB AZZURRO 2013


Allegati


   

 immagine1-1.jpg


immagine1.jpg